выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на Первом Каспийском экономическом форуме

12 августа 2019

Делегация ПАО «КАМАЗ» принимает участие в Первом Каспийском экономическом форуме, который проходит в г. Туркменбаши (Туркменистан).

В числе участников форума – президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, представители власти, делегации заинтересованных государств, близких к Каспийскому региону, а также руководители и специалисты международных экономических, финансовых, транспортных, экологических и других организаций. В камазовскую делегацию, которую возглавил генеральный директор компании Сергей Когогин, вошли заместитель генерального директора по продажам и сервису Сергей Афанасьев, заместитель генерального директора Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» Руслан Козадаев, заместитель генерального директора Внешнеторговой компании «КАМАЗ» по продажам автомобилей Василий Цыганов и другие.

Вчера, в первый день работы форума, прошли деловые встречи министров экономики и министров транспорта прикаспийских стран, а также многочисленные встречи и переговоры членов делегаций.

Сегодня в ходе тематической сессии «Развитие промышленности в Каспийском регионе» с докладом выступил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису Сергей Афанасьев. Он рассказал о развитии «КАМАЗа» в современных условиях, новинках, выпускаемых российским автогигантом, в том числе о новом модельном ряде, беспилотниках, электробусах, КАМАЗах, работающих на газомоторном топливе, и заявил о готовности более тесного сотрудничества с министерствами и ведомствами Туркменистана в целях дальнейшего развития промышленности этой центральноазиатской страны.

Согласно договорённостям, достигнутым в ходе недавнего визита делегации Туркменистана во главе с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым в Татарстан, «КАМАЗ» в течение ближайших трёх лет поставит почти две тысячи единиц автотехники различной модификации. В рамках исполнения Постановления президента Туркменистана более 800 автомобилей из этого числа планируется поставить до конца текущего года. Кроме того, компания собирается открыть в различных велаятах Туркменистана четыре отделения Учебно-сервисного центра «КАМАЗ», действующего в республике с 2008 года.

В рамках форума работает Каспийская выставка инновационных технологий, на которой в том числе демонстрируются мировые достижения автомобилестроения. В своей экспозиции лидер российского грузового машиностроения «КАМАЗ» представляет беспилотный автобус «ШАТЛ», электробус второго поколения, седельный тягач КАМАЗ-5490 NEO, самосвал КАМАЗ-6580. Также презентована спецтехника на шасси КАМАЗ-43118, которая успешно эксплуатируется в представительстве ПАО «Татнефть» в Туркменистане. В числе спецавтомобилей – автоцистерна НЕФАЗ-66062-20-11-46, вакуумная цистерна НЕФАЗ-66069-011-46, подъёмник каротажный самоходный ПКС-5М, установка ППУА 1600/100 с насосом 2,3 ПТ, а также седельный тягач КАМАЗ-43118 с крано-манипуляторной установкой типа ИМ-150 с бортовым полуприцепом.

Первый Каспийский экономический форум стал важным событием стратегического характера в новейшей истории взаимоотношений прикаспийских стран. В ходе масштабного мероприятия обсуждаются перспективы экономического сотрудничества в Каспийском регионе, инвестиционная привлекательность в нефтегазовой, электроэнергетической, транспортной, торговой, агропромышленной, туристической и других отраслях экономик прикаспийских государств.


Следующая новость: День строителя под знаком юбилея «КАМАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.