выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» встретил май масштабной эстафетой на призы корпоративной газеты

06 мая 2019

1 мая 2019 года автомобильный завод «Урал» провел масштабную легкоатлетическую эстафету на призы корпоративной газеты «Уральский автомобиль». В традиционном массовом старте, который проводится свыше семидесяти лет, приняли участие около семисот участников из 24 команд подразделений автозавода «Урал», предприятий Миасса, учащихся общеобразовательных и спортивных школ Миасса. Убедительную победу в первой группе заводских подразделений одержала команда дирекции по развитию, во второй – сборная дирекций по закупкам и по логистике. Особенностью эстафеты 2019 года стал массовый забег, проводившийся впервые и посвященный 75-летнему юбилею со дня выпуска первого уральского грузовика. Перед Дворцом культуры АЗ «Урал» была организована выставка современных автомобилей «Урал», выступали солисты и творческие коллективы ДК, действовали детские развлекательные площадки.

1 мая 2019 года автомобильный завод «Урал» провел масштабную легкоатлетическую эстафету на призы корпоративной газеты «Уральский автомобиль». Традиция проводить в первый день мая эстафету по проспекту Автозаводцев насчитывает более семидесяти лет. Соревнования пользуются в Миассе большой популярностью у поклонников физкультуры, спорта и бега, их отличает яркая борьба, дух соперничества и непредсказуемость результатов.

Участников заводского спортивного праздника приветствовали директор бизнеса «Грузовые автомобили» - распорядительный директор автозавода «Урал» Павел Яковлев, управляющий директор предприятия Виктор Кадылкин, глава Миасского городского округа Григорий Тонких, главный редактор газеты «Уральский автомобиль» Елена Волокитина. Руководители предприятия пожелали спортсменам отличного настроения и успешного выступления на своих этапах. Флаг соревнований предприятия поднял капитан команды-победительницы 2018 года Евгений Смоляков.

Отличительной чертой нынешней эстафеты стала ее массовость. В первом забеге соревновались 11 команд учащихся общеобразовательных и спортивных школ города, а также предприятий Миасса. Дистанция составляла 8 этапов (5 мужских и 3 женских).

Среди учащихся общеобразовательных и спортивных школ (7 команд) не было равных бегунам школы №44, на втором месте - гимназия №26, школа №21 – третья. Призеры отмечены медалями, победители награждены победным Кубком. Среди коллективов предприятий Миасса (4 команды) первое место заняла команда спортсменов «Трек-1». На втором месте – представители завода «Спецагрегат», учащиеся Миасского машиностроительного колледжа замкнули тройку призеров. Победителям также вручены медали и Кубок. По традиции на эстафете всегда награждается спортсмен, показавший лучшее личное время на первом этапе. В этом году им стал легкоатлет команды «Трек-1» Кирилл Мироненко, в его активе 1 мин 22,8 с.

Во втором забеге соревновались 13 команд из первой и второй производственных групп автозавода «Урал», «Социального комплекса» и «ЭнСер». Упорная борьба и яркое соперничество отличали ход этого забега. В первой группе (крупные подразделения) победителем вновь, второй год подряд, стала команда дирекции по развитию, спортсмены этой команды сохраняли неизменное лидерство на протяжении всех этапов эстафеты. Победители награждены победным Кубком, медалями и подпиской на газету «Уральский автомобиль». На втором месте – команда заготовительного производства, производство автокомпонентов – третьи. Во второй группе победу одержала сборная дирекций по закупкам и по логистике, второе место – у команды дирекции по финансам и экономике, дирекция по управлению качеством замкнула тройку призеров. Команде победителей также вручен кубок, медали и призы, подпиской на корпоративную газету.

Нынешний 2019 год – юбилейный для первого уральского грузовика, и впервые в истории эстафеты на приз газеты «Уральский автомобиль» был организован забег, посвящённый этому событию - 75-летию со дня выпуска первого уральского автомобиля. В юбилейном забеге, который проводился вне зачета и проходил под девизом «Уралу - 75! Гордимся историей! Уверены в будущем!», приняли участие более четырехсот пятидесяти автозаводчан и жителей Миасса. Возглавили этот старт руководители автозавода, к которым присоединились ветераны предприятия и все желающие. Длина дистанции составила более одного километра. Самому возрастному спортсмену юбилейного забега исполнилось 78 лет, самым маленьким участникам, чьи родители трудятся на автозаводе «Урал» - 2 года. Всего в трех забегах приняли участие около семисот спортсменов.

В честь выпуска первого уральского грузовика на площадке перед Дворцом культуры выстроились современные мощные автомобили «Урал», пришедшие на смену военным «Захарам» и послевоенным «Эмкам» - капотные и бескапотные вахтовые автобусы «Урал NEXT» и «Урал М», автотопливозаправщик «Урал NEXT» и самосвал нового дорожного семейства «Урал NEXT 6х4».

Для болельщиков и гостей спортивного праздника была подготовлена яркая культурно-развлекательная программа с участием выступлений солистов и творческих коллективов Дворца культуры АЗ «Урал», военно-патриотического клуба «Барс». Работали детские аттракционы, состоялся мастер-класс Zumba. Афиши Дворца культуры украсили красочные баннеры с фотографиями эстафет прежних лет. Результаты соревнований войдут в зачет комплексной рабочей спартакиады предприятия 2019 года.

Виктор Кадылкин, управляющий директор автозавода «Урал»:

- Для автозавода «Урал» легкоатлетическая эстафета на призы корпоративной газеты «Уральский автомобиль» - давняя хорошая традиция. К первомайскому спортивному празднику мы тщательно готовимся. Этот старт не только сплачивает коллектив, он связывает поколения. В этом юбилейном для уральского грузовика году мы впервые провели массовый забег для всех желающих, и мы рады, что в нем приняло участие такое большое количество ветеранов предприятия, автозаводчан и членов их семей и детей, жителей Миасса. Эстафета на призы «Уральского автомобиля» - это продолжение верности традициям, единство командного духа и здорового образа жизни.


Следующая новость: В школе Набережных Челнов прошёл День «КАМАЗа» .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.