выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на выставке «НАВИТЕХ-2019»

01 мая 2019

Комплексная система спутникового мониторинга и контроля эксплуатации транспортных средств «ИТИС-KAMAZ» представлена на 11-й международной выставке «Навигационные системы, технологии и услуги-2019», которая проходит в эти дни в Москве в рамках «Российской недели высоких технологий».

Система «ИТИС-KAMAZ» разработана дочерним предприятием автогиганта – «Инновационным центром «КАМАЗ». Это комплекс аппаратно-программных средств, позволяющий в режиме реального времени получать информацию о местоположении и состоянии транспортного средства по широкому спектру параметров. В рамках выставки на стенде компании проходит демонстрация работы системы, специалисты знакомят с её преимуществами.

Интеллектуальная транспортная информационная система позволяет снизить расходы на топливо до 20%. Заправка парка по мере необходимости может оказаться задачей не из легких. Чтобы оперативно реагировать на внештатные ситуации, «ИТИС-KAMAZ» предоставит учёт расхода топлива в деталях. Система фиксирует по CAN-шине и датчику уровня топлива заправки и случаи перерасхода. Показывает точно места заправок и перерасхода топлива.

Также появляется возможность оптимизировать логистику до 20% пробега, в частности – видеть на карте местоположение и направление движения в режиме on-line по всему автопарку. Система позволяет просто планировать и удобно управлять маршрутами, используя наглядный интерфейс. Двусторонняя голосовая связь водителя и диспетчера поможет доставить груз точно в срок, а льготный Роуминг по РФ и СНГ снизит расходы. Система позволяет контролировать реальный пробег, остановки, стоянки, отклонения от маршрутов и чрезмерных простоев, планировать места и время посещения контрольных точек.

Кроме того, система управления автопарком «ИТИС-KAMAZ» позволяет оценивать качество вождения. Она уведомит не только о соблюдении скоростного режима, но и оценит манеру езды водителя. Это гарантия того, что о транспортном средстве заботятся должным образом, а его эксплуатация – экономична.

Ещё одно преимущество – возможность оценки технического состояния транспортного средства. Его поломка означает затраты на автосервис и упущенные заказы. «ИТИС-KAMAZ» обеспечит контроль параметров эксплуатации по CAN-шине, контроль моточасов и оборотов двигателя, оценит нагрузки на ось, удалённо выполнит диагностику ошибок ДМ1 и уведомит о предстоящем ТО. Таким образом, с большей вероятностью можно узнать о проблемах с автомобилем до того, как он полностью отключится.

Сегодня компания предлагает установку ИТИС на автомобили КАМАЗ в качестве дополнительной опции – по желанию покупателей. Систему можно установить в дилерских центрах. Предполагается, что автомобили поколения К5, в том числе первая модель семейства - КАМАЗ-54901, будут выпускаться с уже предустановленной системой.

Как поясняют специалисты, внедрение системы на автомобили КАМАЗ связано со стремлением производителя помочь сэкономить потребителю. И речь идёт не только о контроле над сливом топлива. Автомобили сейчас становятся всё сложнее, а потребитель – требовательнее. Важно контролировать параметры эксплуатации, чтобы продлить срок службы узлов и агрегатов, исключить непредвиденные поломки.


Следующая новость: КАМАЗЫ В ЛИЗИНГ ДЛЯ КОМПАНИИ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.